Recursos de
Acessibilidade:  
Tecle Alt+1 : ir ao conteúdo Tecle Alt+2 : ir ao mapa do site Texto menor Texto maior Contraste                 
 
Campina do Monte Alegre, 18 de fevereiro de 2018 | COMO CHEGAR ATÉ NÓS ATRAVES DE SUA LOCALIZAÇÃO:
Vereadores
Marcelo Lisboa Machado - PMDB
LEGISLATURA 2017- 2020

Presidente Atual
Marcelo Lisboa Machado
Aldo Ferreira de Sousa - PSDBDirce Maria Teotonio - PSDBEdmilson Donizeti de Albuquerque - PDTJulio Cesar Nunes - PP
Jurandir Baena - PDT
Reginaldo Felicio Lopes - SDRoseli Dias Gomes - PSCValdevino Pereira Fonseca - DEM
Perguntas Frequentes
Untitled Document
 
LEGISLATURA
   
 
LEGISLATURA 2013 - 2016 ( PREFEITO ASSUMIU POR MJ) 01-01-2013/25-10-2013

Executivo
Prefeito Orlando Donizeti Aleixo ( 126 Votos )
Vice-Prefeito João Antunes Toledo Neto
 
Legislativo
Vereadores
Adilson Silva Prado
Altair Rodrigues Vieira ( 123 Votos )
Luis Albino da Conceição. ( 126 Votos )
Marcelo Lisboa Machado ( 203 Votos )
Paulo Afonso de Meira ( 148 Votos )
Sérgio Donizeti Ribeiro ( 180 Votos )
Sidnei Ribeiro Lopes ( 248 Votos )
Sueli Ferreira dos Santos Passarinho ( 191 Votos )
Valdir Ferreira ( 86 Votos )
 
Suplentes que atuaram na Legislatura
Vereador Suplente Substituiu No período de Motivo
Elenice Silvestre Ghiraldini Adilson Silva Prado 01/08/2013 à 31/12/2016 Renuncia ao mandato a pedido.
Mauro Jacinto da Costa Sérgio Donizeti Ribeiro 31/08/2016 à 05/09/2016 Licença Médica
 
Mesa Diretora 1º Biênio Ano 2013/2014
PRESIDENTE Altair Rodrigues Vieira
1º SECRETÁRIO Paulo Afonso de Meira
2º SECRETÁRIO Sérgio Donizeti Ribeiro
VICE-PRESIDENTA Sueli Ferreira dos Santos Passarinho

Mesa Diretora 2º Biênio Ano 2015/2016
PRESIDENTE Sérgio Donizeti Ribeiro
1º SECRETÁRIA Elenice Silvestre Ghiraldini
2º SECRETÁRIO Paulo Afonso de Meira
VICE-PRESIDENTE Marcelo Lisboa Machado
















Próxima Sessão

Todas as segundas-feiras

às 19:00hr

Agenda de Eventos
Contas Públicas
da Câmara
transmissão ao vivo
Galeria Multimídia
Galerias
2018 © Todos os direitos reservados